Самая длинная в проекте БКАД

Улица Ленинградская стала самой протяжённой, отремонтированной в этом году по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги».

В 2021 году в Комсомольске-на-Амуре, благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные дороги», было отремонтировано 33 улицы. Самой протяжённой из них стала улица Ленинградская. Её привели в нормативное состояние на участке от переулка Дворцового до ул. Городская. Общая протяжённость отремонтированного участка – 3,7 км.

Улица Ленинградская имеет важное социальное значение. Это одна из центральный магистралей города, которая проходит через весь Ленинский округ Комсомольска-на-Амуре. На ней расположены 4 школы, бассейн «Амур», детский сказочный городок, агрокомплекс «Восток», молокозавод. Улицы выходит на проходные нефтеперерабатывающего завода, и улицу Городскую, которая соединяет центральную часть Ленинского округа с микрорайоном «Индустриальный». По Ленинградской проходят семь автобусных маршрутов.

В ходе ремонта двухполосной магистрали на ней был демонтирован верхний слой старого асфальта, уложен новый, произведена замена большей части бордюров, установлены новые знаки. На эти работы было направлено более 83 млн. руб.

Комсомольск-на-Амуре участвует в национальном проекте с 2019 года. За это время в городе Юности было приведено в нормативное состояние 74 улицы. Для этого ежегодно из федерального, краевого и местного бюджетов выделялось чуть более 500 млн. руб. В следующем году работы продолжатся, будет отремонтировано 18 улиц.

Яндекс.Метрика