СЕМЬИ СТУДЕНТОВ

Конкурс «Студент года» состоялся в Амурском гуманитарно-педагогическом государственном университете. Мероприятие посвятили Году семьи, учреждённому Президентом России Владимиром Путиным.

Каждый из участников представил в визитке свои семьи, причём это были не только родственники, но и студенты, с которыми связана жизнь в течение последних нескольких лет. Представитель АмГПГУ Никита Кублик предстал в образе сказочного персонажа Гринча, который живёт в общежитии и не любит учиться. Попав в студенческую семью, он понимает, что годы в университете – хорошее время, и, как и в сказке, меняется в лучшую сторону.

Полина Олейникова, обучающаяся в судомеханическом техникуме имени Героя Советского Союза В.В. Орехова, представила ещё один вариант семьи – творческое объединение «Дружба», в котором она участвует уже 11 лет. Участницы коллектива помогли студентке в творческом номере.

– Поучаствовать в конкурсе мне предложили преподаватели, — рассказала Полина. – Помог сценический опыт. Я счастлива, что у меня есть три семьи – моя родная, техникум и творческий коллектив.

Ещё одна участница из АмГПГУ — Валерия Занина свою визитку представила в виде фрагмента по мотивам известного фильма «Любовь и голуби». В её версии главная героиня не хочет, чтобы дети уезжали в город поступать на учителей.

 – Мне очень нравится вся эта атмосфера на сцене, — призналась Валерия. – Фильм «Любовь и голуби» для выступления был выбран не случайно. Он хорошо знаком представителям разных поколений. Номер готовили всей командой. Ранее я участвовала в конкурсах «Мисс АмГПГУ» и «Мисс Комсомольск», и сценический опыт помог мне.

В визитке студенты раскрывали себя с разных сторон. К примеру, участница из Комсомольского государственного университета Елизавета Кущенко рассказала о своём увлечении рисованием, а также о том, что является участницей группы. Свой вокальный талант студентка продемонстрировала в творческом конкурсе.  

Помимо визитки и творческого конкурса, студенты поучаствовали в интеллектуальном, в котором нужно было определить, какие из представленных фактов о семье являются правдой, а какие – ложью. Завершило конкурс яркое дефиле.

По итогам конкурса был вручён приз зрительских симпатий на основании голосования за участников в интернете. Его получили Дарья Рудакова из медицинского колледжа и Герман Миронов из Губернаторского авиастроительного колледжа. Титул «Мистер Студенчество» завоевал Иван Мустафин из колледжа информационных технологий и сервиса, а «Мисс Студенчество» стала представительница АмГПГУ Валерия Занина. Лучшей группой поддержки признали студентов и преподавателей Губернаторского авиастроительного колледжа. 

Евгений МОИСЕЕВ. Фото автора

Яндекс.Метрика