КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

Вопросы к здравоохранению

15 февраля с 9:00 до 13:00 администрация города будет проводить «прямую линию» с краевым минздравом по актуальным вопросам горожан.

Завтра жители города смогут лично обратиться к представителям министерства здравоохранения и получить консультацию в режиме видеосвязи с использованием универсальных автоматизированных рабочих мест по вопросам лечения и оказания медицинской помощи. Для участия в «прямой линии» гражданам необходимо обратиться в назначенный день с паспортом по любому из следующих адресов: 1) администрация города, ул. Аллея Труда, 13, каб. 101, телефон 8(4217) 54-10-31; 2) отдел по работе с населением администрации города, ул. Калинина, 6, каб. 312, телефон 8(4217) 52-29-29. По вопросам организации проведения «прямой линии» информацию можно получить по телефону: 8(4217) 54-10-31.

День пельмень

Напоминаем, что 18 февраля с 12:00 и до 17:00 на Театральной площади будет проходить семейный гастрономический фестиваль «День пельмень».

Комсомольчан ждут выставка рукодельниц и мастер-классы, подвижные игры на свежем воздухе, концертная программа творческих коллективов, ростовые фигуры, футбол в валенках, юмористический кёрлинг, пельменный забег и, конечно же, продажа пельменей – варёных и сырых, причём продажа варёных пельменей будет по фиксированной цене. Запланированы также дегустация и кулинарный конкурс пельменей, сделанных в Комсомольске. В этом году фестиваль пройдёт в рамках федерального проекта «Всей семьёй», подробнее о нём читайте на 7-й полосе сегодняшнего номера.

Надо оформить землю

Администрация города напоминает огородникам, которые возделывают свои участки на основании акта фактического использования, о возможности оформить свои участки в соответствии с Земельным кодексом РФ.

Акт фактического использования земли не является правоустанавливающим документом. Использование земельного участка нарушает требование статей 25, 26 Земельного кодекса и является составом административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена статьей 7.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ. По вопросам правильного оформления и за дополнительной информацией необходимо обратиться в Управление архитектуры и градостроительства администрации Комсомольска-на-Амуре по адресу: ул. Кирова, 41, каб. 320, в часы приёма: понедельник с 14:00 до 17:45, вторник и четверг — с 9:00 до 12:45. Телефоны для справок: 8 (4217)52-28-31, 52-28-34, 52-28-33.

Восстанавливаем лес

Рекордные 28 миллионов сеянцев помог вырастить в Хабаровском крае нацпроект «Экология». Посадочный материал пойдёт на восстановление лесов региона в текущем сезоне.

Саженцы в крае выращивают как в лесных питомниках и тепличных комплексах автономных учреждений, подведомственных министерству лесного хозяйства и лесопереработки края, так и в частных организациях. Для этого используют семена хвойных пород деревьев. Сейчас на территории региона действуют 64 теплицы. Три новых тепличных комплекса запустили в прошлом году, ещё три – реконструировали.  Нацпроект «Экология», благодаря которому финансируется лесовосстановление, инициирован Президентом России Владимиром Путиным. Строительство теплиц ведётся с 2022 года по флагманской инициативе губернатора Михаила Дегтярёва «Край комфортного проживания».

Подготовила Елизавета ШИТЯГИНА

Яндекс.Метрика