ТЁПЛЫЙ ПРИВЕТ ИЗ ДОМА

Дачники комсомольского-на-Амуре садоводства «Берёзка» собрали 10 посылок с подарками ко Дню защитника Отечества для наших земляков, которые выполняют воинский долг в зоне специальной военной операции.

Идею подала председатель садоводства Татьяна Валентиновна Хохлова, потому что в СВО принимают участие сразу четверо дачников из «Берёзки». Объявили сбор денег, закупили на них медикаменты, фонарики, шапки, нательное бельё и подарки. Помощь в волонтёрской акции, которую назвали «Поздравь защитника», оказали комитет по молодёжной политике администрации Комсомольска на Амуре и Ирина Максимчук – организатор движения «КМС27 Своих не бросаем» (мы о нём как-то писали в газете).

Член садоводства «Берёзка» Анна Подпорина рассказала нам, что организаторы акции рассчитывали собрать ну максимум 10 000 рублей, а люди откликнулись так горячо, что в итоге сумма оказалась больше 74 000. Так что на фронт ушло 10 посылок с подарками и поздравлениями. Отправляли «Почтой России», которая давно объявила бессрочную акцию: бойцам в зону СВО посылки можно отправлять бесплатно. Их количество за один раз не ограничено, главное, чтобы каждая весила не более 10 килограммов.

В каждую свою посылку комсомольские дачники вложили душевное письмо, которое написала Анна Подпорина. Вот оно:

«Наши дорогие, бесценные защитники, земляки!

Пишут вам письмо на фронт члены садоводства «Берёзка», которое находится на территории Комсомольского района  Хабаровского края. Хотим поздравить вас с праздником — Днём защитника Отечества! От всего сердца хочется вам пожелать тёплого, тихого, надёжного огонька в душе – маленькой части любви тех, кто в вас верит, кто ждёт вас дома. Пусть он бережёт вас, согревает и придаёт уверенности в силах, где бы вы ни были. Гордимся вашим мужеством и героизмом. Спасибо, что защищаете людей, наш дом и наше будущее: это очень дорого стоит. А также желаем вам прежде всего здоровья, неиссякаемого боевого духа, бодрого настроения, удачи! Пусть у вас в наличии будет всё необходимое. Вместе мы преодолеем что угодно! Победа будет за нами, и никак иначе!  Скорейшего возвращения домой, чтобы вы смогли наслаждаться жизнью с вашими близкими и друзьями. Посылаем вам посылку, собранную с любовью к вам, членами нашего садоводства, дорогие защитники!!!

Ваш адрес мы взяли от Ирины, организатора волонтёрского движения «КМС27 Своих не бросаем».

Дорогие ребята, когда получите посылки, пришлите, пожалуйста, весточку по телефону 8-9хх-ххх-хх-хх (Анна)».

Елизавета ШИТЯГИНА. Фото предоставлено садоводством «Берёзка»

Яндекс.Метрика