КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

Наука привлекать финансирование

1 марта 2024 года в малом зале по адресу: ул. Калинина, 6, эксперт по развитию и поддержке некоммерческих организаций Татьяна Сейфи проведёт тренинг «Непроектный фандрайзинг».

Фандрайзинг – это поиск и привлечение денег и других ресурсов на социальные, образовательные, культурные проекты и в благотворительные фонды. Тренинг будет проходить в рамках проекта «Вектор развития», который реализуется при финансовой поддержке Комитета по внутренней политике Правительства Хабаровского края. Мероприятие рассчитано на представителей социально ориентированных некоммерческих организаций. Для участия надо зарегистрироваться по ссылке

Скоро будут танцы

24 февраля в 16:00 в драматическом театре  Комсомольска-на-Амуре состоится гала-концерт открытого городского конкурса хореографического искусства «Стихия танца».

Выступать будут любительские детские, юношеские и молодёжные хореографические коллективы Комсомольска, Хабаровска, Амурска и Советско-Гаванского муниципального района. Конкурс проводится в рамках городского фестиваля самодеятельного творчества комсомольчан «На крыльях творчества и вдохновения!». Билеты на гала-концерт – в кассе драматического театра. Мероприятие доступно по «Пушкинской карте».

Горожанам расскажут о выборах

С 17 февраля по 7 марта в Комсомольске проводится адресное информирование избирателей о предстоящих 15-17 марта выборах Президента РФ.

Это один из важнейших этапов подготовки к выборам. Информационную работу ведут члены участковых избирательных комиссий (УИК), совершая поквартирные обходы населения. Узнать их можно будет по накидкам с символикой выборов, фирменным значкам, брендированным сумкам и бейджам с печатью участковой комиссии. Во время обходов избирателям понятно и доступно рассказывают о выборах: сколько зарегистрировано кандидатов, где ваш избирательный участок, какими способами можно проголосовать и т.д. Кроме того, члены УИК выясняют, каким способом вам будет удобнее проголосовать, отвечают на все вопросы о выборах и уточняют информацию об избирателях, чтобы актуализировать списки избирателей на своих участках. Администрация города и территориальный избирком просят с доверием отнестись к работе обходчиков.

Памяти воинов-интернационалистов

15 февраля в Комсомольске прошла церемония возложения цветов к памятнику участникам боевых действий, погибшим при выполнении воинского и служебного долга.

Она была приурочена к  Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В церемонии приняли участие председатель городской Думы Владимир Гинзбург, депутаты местного и краевого парламентов, члены городского отделения «Боевое братство», военно-патриотических клубов, представители общественности города, военнослужащие и полицейские, сотрудники администрации города. Участники церемонии почтили минутой молчания память всех, кто погиб, защищая Отечество.

Подготовила Елизавета ШИТЯГИНА

Яндекс.Метрика