ВОСЕМЬ МИСС НА ОДНОЙ СЦЕНЕ

В Амурском гуманитарно-педагогическом государственном университете состоялся конкурс среди студенток. Его посвятили Году семьи.

За титул «Мисс АмГПГУ» боролись восемь представительниц различных факультетов вуза. Им предстояло презентовать себя жюри, показать знания истории родного учебного заведения и блеснуть талантом.

В связи с тем что текущий год объявлен Президентом России Годом семьи, каждая из участниц в самопрезентации рассказала и о родных людях. Например, у студентки четвёртого курса института педагогики и психологии Василисы Тимохиной в образовании работают бабушка, мама и две тёти. Василиса в этом году заканчивает вуз и планирует вернуться в родную Советскую Гавань, чтобы работать там педагогом-логопедом.

Полина Коломеец работает волонтёром на проекте «Мы вместе», в рамках которого происходит социализация особенных детей. Девушка учится на втором курсе института педагогики и психологии, однако уже успела поучаствовать в грантовом проекте, который направлен на помощь семьям с приёмными детьми.

 – Наш проект помогает понять, что воспитывать приёмного ребёнка хотя и нелегко, но вполне возможно, — подчёркивает Полина. – Мы помогаем родителям осознать, что они уже сделали большое дело, забрав ребёнка в семью. Мы работаем и с детьми, которым тоже требуется помощь наставников в проработках определённых ситуаций. По итогам нашего проекта родители и дети смогут ещё больше понимать друг друга, что сделает семью крепче.

Интеллектуальный конкурс был посвящён истории АмГПГУ, который в этом году отмечает своё 70-летие. Участницам нужно было, к примеру, назвать год, когда университет получил своё нынешнее название. Это, к слову, произошло в 2006 году. Также конкурсантки определяли, как давно в вузе проводятся конкурс педагогического мастерства и празднование Татьяниного дня. Оба события появились в университете в конце 90-х годов.

Свои таланты студентки могли проявить в творческом конкурсе. Здесь были и вокальные номера, и танцы, и театральный монолог, и даже танец на пилоне. Студентка естественно-географического факультета Кристина Бердникова представила захватывающий танцевальный номер. Будучи студенткой, участница конкурса работает тренером и занимается шестовой акробатикой.

Василиса Тимохина впервые на сцене исполнила песню сольно. Ранее девушка пела в группе, а теперь выдержала индивидуальный «экзамен» с композицией «Ветер перемен» из фильма про Мэри Поппинс. Алёна Кандидова прочла монолог о жизни, перевоплотившись в Фаину Раневскую.

Финальным конкурсом стало дефиле в вечерних платьях. Девушки не только поразили членов жюри красотой, но и станцевали с представителями вуза. Каждая в итоге стала мисс в одной из номинаций, названных спонсорами.

Вице-мисс АмГПГУ жюри признало Кристину Бердникову, а главный титул достался Василисе Тимохиной. Обе девушки получили памятные ленты и короны. Их им вручили победительницы прошлого конкурса.

Евгений МОИСЕЕВ.  Фото автора

Яндекс.Метрика