САМЫЕ СПОРТИВНЫЕ ГТОШКИ

С 19 по 21 марта в Комсомольске на базе физкультурно-оздоровительного комплекса имени Ивана Трегубова и спортивного центра «Орлан» проходил городской фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди дошкольных образовательных учреждений.

Участие в фестивале приняли 120 ребят из детских садов №№ 5, 6, 7, 15, 29, 38, 45, 109, 136 и «Открытие», возраст спортсменов — от шести до семи лет.

Юные спортсмены показали свои силы в таких испытаниях комплекса ГТО, как прыжок в длину с места, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, метание теннисного мяча в цель, поднимание туловища из положения лежа на спине, бросок набивного мяча (1 кг) двумя руками из-за головы, бег 30 метров и шестиминутный бег.

После всех испытаний тройка победителей и призёров распределилась следующим образом: 1-е место – детский сад № 5, 2-е место – детский сад  № 109 и 3-е место – детский сад № 15. 

По итогам соревнований норматив на золотой знак отличия комплекса ГТО выполнили 17 дошколят, на серебряный знак – 18 детей, на бронзовый – 83 ребёнка.

Фестиваль организован и проведён отделом по физической культуре и спорту,  муниципальным центром тестирования ВФСК  ГТО. Сделать спортивный праздник ярким и танцевальным помогли сотрудники Центра внешкольной работы «Юность».

Елена ТРЕТЬЯКОВА, ведущий специалист управления по физкультуре, спорту и молодёжной политике администрации Комсомольска-на-Амуре

Яндекс.Метрика