ОБНОВКИ ДЛЯ СТАЛЕВАРОВ

Электрометаллургический завод «Амурсталь» планирует в этом году построить сортопрокатный стан и расширить производство проката.

В материалах металлургического предприятия говорится: «В планах на 2024 год — строительство нового сортопрокатного стана. Это позволит закрыть свободную нишу в профилях сортовой продукции. А также планируется реализация проекта по автоматизации участка упаковки продукции». В «Амурстали» также уточнили, что переработка металлолома за 2023 год увеличилась на 21,76% по сравнению с 2022-м. Выпуск заготовки в электросталеплавильном цехе увеличился на 23,26%, горячего проката в сортопрокатном цехе — на 11,21%. Погрузка на экспорт выросла за 2023 год на 34,6%, отгрузка сортового проката на внутренний рынок увеличилась на 15,2% года к году.

Сегодня предприятие поставляет свою продукцию на экспорт в Китай, Филиппины, Вьетнам и активно ищет новых иностранных заказчиков, в том числе в западном направлении. Параллельно прорабатываются вопросы перехода на выпуск продукции более высокого передела с ориентацией на внутренний российский рынок.

Подготовила Елизавета ШИТЯГИНА по материалам пресс-службы ООО «Амурсталь»
Фото с официального телеграм-канала ООО «Амурсталь» (https://t.me/tofxBpBIrmY5NDY6)

Яндекс.Метрика