СРЕДЬ ШУМНОГО БАРА…

Комсомольчанина задержали за кражу в ночном клубе.

В один из вечеров житель Центрального округа 24-летний молодой человек отдыхал в баре. Как водится, в увеселительном заведении было много народа, гремела музыка. В какой-то момент парень отвлёкся, отошёл то ли в туалет, то ли на танцпол, это неважно, важно то, что свой телефон он оставил на стойке бара, а когда вернулся, смартфона не обнаружил. Он тут же обратился в полицию.

Разбираясь в обстоятельствах происшествия, сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 УМВД России по Комсомольску-на-Амуре изъяли запись с камер видеонаблюдения,  установили факт кражи и составили ориентировку на подозреваемого.

В результате оперативно-разыскных мероприятий был задержан 19-летний житель города Юности, ранее неоднократно привлекавшийся за административные правонарушения и, несмотря на свой довольно юный возраст, уже судимый за кражу. Юношу задержали, и он признался, что отдыхал в одном ночном клубе с потерпевшим и увидел, как тот оставил без присмотра свой телефон на стойке бара. Паренёк недолго думая решил похитить средство связи. Когда хозяин смартфона отлучился, юный воришка, убедившись, что за ним никто не наблюдает, взял чужой гаджет и спокойно покинул заведение. Сотовый телефон ему понравился, и он оставил его себе для личного пользования.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Картинка создана при помощи нейросети

Яндекс.Метрика