МАТЧИ ПО СТАРОМУ «СЦЕНАРИЮ»

На стадионе «Строитель» состоялись матчи восьмого тура Дальневосточной юношеской футбольной лиги. СШОР №1 сыграла с командой «Динамо Приморский край». Оба матча закончились так же, как и в предыдущем туре с «Сахалином».

У младшего состава игра получилась боевой, но безрезультативной. Обе команды в итоге хотя и не забили, но и не пропустили. Оба тренера назвали матч игрой равных соперников и добавили, что их подопечные прибавили в мастерстве по сравнению с первыми турами.

– Ребята старались выполнить всю установку, — отметил Иван Антипенко, главный тренер СШОР №1. – Да, где-то не хватило с реализацией. Имели небольшое преимущество в первом тайме и концовке второго. Считаю, что закономерная ничья. Ни одна команда не смогла показать свои лучшие качества в атаке, но и не пропустила в обороне.

Как и домашний матч с «Сахалином», встреча с «Динамо» завершилась с ничейным результатом. Правда, счёт скромнее – 0:0. По итогам восьми туров младший состав СШОР №1 на пятой строке турнирной таблицы. Лидирует КСШОР.

Старшему составу СШОР №1 пришлось нелегко. Они не только пропустили три мяча, один из которых приморцы забили с пенальти, но и в конце второго тайма остались в меньшинстве. Итог матча – 3:0 в пользу «Динамо Приморский край». Старший состав после второго подряд домашнего поражения находится лишь на восьмой строке в турнирной таблице. Лидирует «СКА-Хабаровск». От лидера комсомольчан отделяют 17 очков.

Следующие матчи ЮФЛ пройдут вновь на стадионе «Строитель». Команда СШОР №1 примет на своём поле ФК «Благовещенск». В случае победы старший состав сможет переместиться с восьмой на седьмую строку в турнирной таблице.