Для комсомольчан организовали прямые авиарейсы на Сахалин и в Приамурье

Новые рейсы примет аэропорт Комсомольска-на-Амуре. С 19 августа авиакомпания «Аврора» открывает регулярное авиасообщение между городом Юности, Южно-Сахалинском и Благовещенском. Полеты будут выполняться на воздушном судне Q400 по два раза в неделю в каждом направлении. Тариф от Комсомольска-на-Амуре до Южно-Сахалинска составит 4635 рублей в одну сторону, до Благовещенска – 4500 рублей. 

По средам вылет из Южно-Сахалинска в 15:05, прибытие в Комсомольск-на-Амуре в 15:40. Вылет обратного рейса на следующий день в 09:10, прибытие в Южно-Сахалинск в 11:40. По четвергам самолет из Южно-Сахалинска отправляется в 17:50 и прибывает в город Юности в 18:25. В обратном направлении он вылетает на следующий день в 10:35 с прибытием на Сахалин в 13:05. 

В Благовещенск рейс из Комсомольска-на-Амуре вылетает по средам в 16:30 и прибывает в место назначения в 17:25. В обратном направлении – на следующий день в 05:25 с прибытием в Комсомольск-на-Амуре в 08:20. По четвергам вылет рейса из города Юности назначен на 19:15, прибытие в Благовещенск в 20:10. Обратный рейс на следующий день в 06:50, прибытие в Комсомольск-на-Амуре в 09:45. Время местное. 

Новые социально значимые маршруты открыты в рамках единой Дальневосточной авиакомпании, созданной по поручению Президента России Владимира Путина. О значимости развития маршрутной сети авиаперелетов неоднократно говорил вице-премьер – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев. Он отмечал, что создание Дальневосточной авиакомпании позволит улучшить качество услуг авиаперевозчиков, будет способствовать усилению экономических связей между регионами и повлияет на повышение уровня жизни людей. 

– Хабаровский край в полной мере уже включился в создание единой авиакомпании. Для этого правительство региона приобрело 5% акций «Авроры», планируется консолидация авиационных активов. Кроме того, из 14 межрегиональных маршрутов в край, дополнительно включенных в число субсидируемых из федерального бюджета, десять уже открыты или будут запущены в ближайшее время. Среди них и два новых рейса из Комсомольска-на-Амуре. В ближайшее время ждем старт перелетов еще по одному направлению из города Юности – в Красноярск, – сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства края. 

Узнать подробнее о расписании полетов и приобрести авиабилеты можно на сайте «Авроры», а также в агентствах. Справки по телефону 8-800-250-49-88. Звонки из всех городов и регионов России бесплатные.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
 www.khabkrai.ru

Яндекс.Метрика