«Амурия» — большие надежды

Редакция газеты «Дальневосточный Комсомольск» в лице главного редактора Олега Фролова и АНО СТК «Амурия» @amuria_khv в лице Константина Еремеева заключили соглашение об информационном сотрудничестве.

С этого момента газета и её сетевая часть «ДВК – Медиа» @dvkmedia становятся партнёрами туристического движения «Амурия», одна из задач которого – организация одноимённой гонки на лыжах и собачьих упряжках по льду Амура. Между прочим, этот маршрут опробован Константином лично – в 2019 году по льду Амура он совершил 60-клометровый лыжный переход до села Вознесенского: «Амурия — большие надежды»

Кроме того, подразумевается и организация на дистанциях Хабаровск – Комсомольск и Комсомольск – Николаевск регаты гребных лодок в туристическом кластере «Амур». Эти амбициозные мероприятия призваны не только собрать в Комсомольске лучших спортсменов России, чтобы посоревноваться, но и сделать подобные состязания настоящей визитной карточкой как нашего города, так и всего Хабаровского края.
К гонкам будет приурочен праздник, который будет включать в себя краевой туристический бизнес-форум, краевую ярмарку товаров и достижений, этно-культурный фестиваль, слёт молодёжных и волонтёрских отрядов.
Газета «Дальневосточный Комсомольск» и сайт «ДВК – Медиа» не раз рассказывали как о текущей деятельности «Амурии» по организации туристических экскурсий в сёла Приамурья и экологических акций, так и о проекте гонки на собачьих упряжках. На нашем Ютуб-канале и инстаграм-аккаунте можно найти видеоинтервью с Константином Еремеевым, в котором он подробно рассказывает о задуманной гонке: Из Комсомольска в Хабаровск на собаках

Проект уже поддержали врио губернатора Михаил Дегтярёв, главы всех муниципальных районов Хабаровского края, заместитель министра — председатель комитета по туризму Хабаровского края Александр Никитин, глава города Александр Жорник и заместитель главы администрации города Владимир Резниченко. Министерство спорта и физической культуры окажет информационную поддержку при реализации идеи. Инфопартнёрами проекта также стали издание «Приамурские Ведомости», телеканал медиахолдинга «Губерния», Федерация ездового спорта Хабаровского края и Амурской области, а также ряд предпринимателей и бизнесменов края.
Сегодня проект продвигается его организаторами через различные городские и краевые СМИ. Желающие подключиться к нему и оказать посильное содействие могут обращаться непосредственно к его автору – Константину Еремееву по телефону +7 924 318 1996. Приветствуется любая помощь – финансовая, материальная, организационная. Ожидается также, что на призыв откликнутся спортсмены-каюры, которые заинтересованы поучаствовать в гонке.

Яндекс.Метрика