А у нас в квартире газ

В апреле в Ленинском округе Комсомольска-на-Амуре с сжиженного на природный газ переведут два многоквартирных жилых дома: № 12/2 по ул. Советской и № 1 по ул. Хетагуровской.

Пресс-служба администрации города сообщает, что Комсомольский филиал АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» завершил строительно-монтажные и пуско-наладочные работы и готовится к  пуску природного газа в указанные дома, а также к заключению договоров на поставку газа.

Началась работа с жителям указанных домов по обеспечению доступа к внутриквартирному газовому оборудованию для перевода плит на природный газ.

Кроме этого, в августе нынешнего года планирует завершить строительство газопровода высокого давления до ГРП-4 по пр. Копылова. Это даст возможность подачи природного газа новым потребителям на Дзёмгах, в том числе в дома, в которых за счёт средств местного бюджета выполнено строительство внутридомовых газопроводов.

Все работы ведутся в рамках реализации Программы газификации Хабаровского края за счёт средств специальной надбавки к тарифам на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям.

Подготовил Андрей МЕЛЬНИКОВ

Яндекс.Метрика