НУ, С ПОЧИНОМ, САВЕЛИЙ!

Комсомольский боксёр Савелий Садома впервые вышел на профессиональный ринг. И победил!

Наш земляк Савелий Садома – чемпион России и бронзовый призер чемпионата мира-2021 – успешно дебютировал на профессиональном ринге. Боксёрский турнир проходил в Екатеринбурге на арене «Уралец». Участниками боев стали титулованные российские и зарубежные спортсмены – Магомед Курбанов, Евгений Тищенко, Павел Силягин, Патрик Тейшейра, Хосе Масиас и другие.

В поединке в полутяжёлом весе Савелию противостоял опытный узбекский боксер Фаррух Джураев. По итогам четырёх раундов комсомольчанин единогласным решением судей одержал свою первую победу по профессионалам.

– Бой получился непростым, мой соперник проводил, если не ошибаюсь, уже 14-й поединок на профессиональном ринге, – рассказал комсомольский спортсмен. – Фаррух показал мне, чем отличается олимпийский бокс от профессионального, навязал очень конкурентный бой. Хотя эмоционально я был к этому готов. В целом я доволен поединком и результатом, но есть ещё над чем работать.

Следующие соревнования боец сборной России проведёт в Москве по правилам олимпийского бокса. С 20 по 28 августа Савелий Садома примет участие в Первой Всероссийской спартакиаде по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года.

Владимир СЕМЁНОВ. По материалам пресс-службы губернатора и Правительства Хабаровского края. Фото с сайта www.khabkrai.ru

Яндекс.Метрика