ХОККЕЙ РЕАЛЬНЫЙ И ВИРТУАЛЬНЫЙ

В Амурске состоялся первый краевой турнир по фиджитал-хоккею среди игроков до 12 лет, объединивший в себе реальную игру на льду и виртуальные баталии. От Комсомольска за «золото» боролась команда «Медведи».

Начался турнир с виртуальной части. Команды из трёх человек при помощи приставок играли три тайма по четыре минуты каждый. Важным условием было то, что один раз за всю игру тройка игроков должна была полностью поменяться. Это можно было сделать после первого или второго периода по выбору.

Тот счёт, с которым завершалась каждая виртуальная игра, становился стартовым при выходе на лёд в реальном матче. Забил, к примеру, десять шайб в ворота соперника в компьютерном матче, и тому придётся отыгрывать их уже в реальных условиях.

За победу, кроме «Медведей» из Комсомольска, боролась одноимённая команда из Амурска, два состава хабаровского «Амура» и «Трансбункер» из Ванино. На льду команды играли по круговой системе. Каждый матч состоял из трёх периодов по семь минут. В случае ничейного результата победителей помогла бы выявить серия буллитов.

По итогам всех матчей первым чемпионом первенства Хабаровского края по фиджитал- хоккею стали ребята из «Амура-1». На втором оказались хозяева льда, а третье заняла ещё одна команда из краевой столицы — «Амур-2». «Медведи», хотя и сыграли весьма неплохо, в тройку призёров на этот раз попасть не смогли.

Кроме нового турнира, «Медведи» участвовали на минувшей неделе и в первенстве Хабаровского края по хоккею с шайбой среди детей в возрасте до 12 лет. В этом турнире попасть в тройку призёров тоже не удалось, тем не менее комсомольчане получили хорошую игровую практику.

Евгений МОИСЕЕВ. Фото автора

Яндекс.Метрика