АЛЬФА-КОНФА 2025: ВПЕРВЫЕ В КОМСОМОЛЬСКЕ БИЗНЕС И НОВЫЕ СМЫСЛЫ

Топ-спикеры и масштабный нетворкинг в центре «Дзёмги-арена»

Альфа-Конфа впервые состоялась в Комсомольске-на-Амуре и стала одним из самых масштабных бизнес-мероприятий завершающегося года. Более 300 человек встретились на площадке современного спортивного комплекса «Дзёмги-арена», чтобы послушать топовых спикеров, расширить базу полезных контактов и зарядиться энергией, уже не первый год объединяющей предпринимателей по всей стране.

Главное – правильный подход к делу

Альфа-Конфа 2025 впервые состоялась в Комсомольске-на-Амуре и привлекла внимание сотен человек. Об этом говорило отсутствие свободных мест в зрительном зале.

Это была не конференция со скучным форматом, а живое, динамичное мероприятие, где слушатели одновременно и участники процесса. Спикеры то и дело вовлекали их в ход беседы, давали ценные советы, делились контактами прямо по ходу выступления.

Открыл Альфа-Конфа региональный управляющий Альфа-Банка в Хабаровском крае Юрий Шейко.  

«Очень рад увидеть в зале знакомые лица и не меньше положительных эмоций испытываю от новых знакомств. В 2025 году мы везём Альфа-Конфу в 60 городов нашей страны. Надеюсь, что это число и дальше будет расти, а мы будем поддерживать малый и средний бизнес. Наша Альфа-Конфа не похожа на другие бизнес-конференции. Мы постоянно получаем обратную связь от предпринимателей и соединяем её с лучшими трендами в стране. А ещё мы делаем ставку на силу неформального общения.», — рассказал Юрий Шейко. 

Вместе с Юрием Шейко с приветственным слов директор по малому бизнесу Альфа-Банка в Хабаровском крае Ольга Петренко.

«Радостно видеть на Альфа-Конфе все больше новых лиц. Ещё радостнее – встречать старых знакомых. За прошлый год около 100 тысяч гостей посетили наши площадки по всей стране. Одни нашли новых партнёров, другие – новые пути для развития бизнеса. А главное –нашли вдохновение для развития бизнеса. Хочется погрузиться в ваши идеи и предложения», — подчеркнула Ольга Петренко. 

Почётным гостем мероприятия стал министр экономического развития Хабаровского края Николай Дубинин.

«Это замечательное мероприятие проводилось и в Хабаровске. Хотел бы попросить проводить Альфа-Конфу в Комсомольске регулярно. Радует, что наш взгляд на поддержку малого бизнеса совпадает с организаторами мероприятия. Сегодня в нём работает одна четверть населения края. Надеемся, что благодаря таким мероприятием повысится качество предлагаемых проектов. От себя мы делаем всё зависящее. Это и фонды, и программы поддержки. Но без вас ничего не сможем сделать. Учитесь новому, находите полезные контакты, — пожелал участникам Альфа-Конфы Николай Дубинин.

После такого тёплого и гостеприимного открытия начались выступления топовых спикеров.

Кирилл Фомичёв открыл деловую часть конференции. Он рассказал собравшимся о важности партнёрства для динамично развивающегося бизнеса, начав с того, что все возможности в жизни к человеку приходят через события и других людей.  

«Для меня нетворкинг – это возможность понимать, какую ценность ты несёшь для людей», — отметил Кирилл Фомичёв.

Для успешного развития бизнеса нужно нанимать новых людей и развивать технологии. Тогда будет движение вперед.

Дмитрий Сендеров поговорил с собравшимися о рекламе и маркетинге. В этом бизнесе он уже около 30 лет.

Дмитрий Сендеров: «Когда вы выйдете из этого красивого зала, то уже совсем по-другому будете воспринимать все рекламные стратегии. Моя задача – дать вам максимум практических навыков. Я сторонник достаточно простых определений понятия «Маркетинг». Это такая интересная вещь, что любой хаос или бардак можно превратить в деньги. Маркетинг – это тот путь, который проходит любой проект или продукт от задумки до реальной сделки. О том, как это правильно сделать, можно узнать на нашей Альфа-Конфе».

Каждое выступление заканчивалось вопросами из зала, практическими советами и разбором конкретных кейсов.

Обратная связь

Альфа-Конфа 2025 оправдала ожидания комсомольчан. Это подтвердили участники мероприятия. Каждый получил важные инсайты, расширил свой список деловых контактов и вдохновился историями успеха спикеров.

«Я уже бывал на Альфа-Конфе в Хабаровске и рад, что она добралась и до Комсомольска. Мне понравилось, что присутствовали спикеры по разным темам. Это не стандартные предсказуемые выступления, а актуальный, свежий взгляд на тренды. Понравилось и разнообразие форма подачи материала. Один спикер выступил перед собравшимися, другой приглашал людей и показывал, как правильно выходить и выступать. Были и бизнес-разборы, когда люди выходили и сами могли задавать вопросы спикерам. Такие мероприятия нужны для предпринимателей, так как они знакомят их друг с другом, а связи в наше время решают всё», — рассказал Павел Волоснов, директор Digital-агентства Armata Technology

«Думаю, что один тот факт, что министр экономики края с нами наравне слушал выступления спикеров, о чём-то говорит. Это говорит о том, что малый бизнес в регионе становится в центре внимания. Альфа-Банк поделился интересной и полезной информацией и сделал это красиво. Мы получили свободное и лёгкое мероприятие в духе времени. При этом каждый спикер дал нам что-то полезное. Предприниматели в любой момент могли выйти из зала и пообщаться, если нашли интересную тему. Лично я в перерывах смог пообщаться с несколькими людьми и наладить полезные контакты», — отметил Станислав Шафеев, предприниматель, экскурсовод.

Где в следующий раз пройдёт Альфа-Конфа, можно узнать на сайте мероприятия.

Евгений МОИСЕЕВ. Фото Вячеслава БОГДАНОВИЧА.

Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН: 7728168971. Erid: 2SDnjcU5hAo

Яндекс.Метрика