В Драматическом театре состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности, который приурочен к православному дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии. В этот день чествовали супружеские пары, прожившие в браке не одно десятилетие, а также провели торжественную церемонию бракосочетания, на которой шесть пар зарегистрировали свой семейный союз.
Первыми в этот день чествовали семьи, удостоенные медали «За любовь и верность». Награды вручили супружеским парам, прожившим в браке более 25 лет, сохранившим крепкие семейные отношения, воспитавшим детей и ставшим примером любви, взаимного уважения и преданности семейным традициям.
С праздником участников мероприятия поздравил глава города Дмитрий Заплутаев:
– Спасибо вам за сохранение семейных ценностей, семейных традиций. Самое большое счастье – когда в семьях рождаются дети, а значит, есть продолжение рода, значит, есть и будет жизнь.
Продолжением стала торжественная церемония государственной регистрации брака. В этот день шесть пар официально стали семьями.
Одними из молодожёнов стали Артём и Елизавета Самар. Они познакомились во время учёбы в университете, а сегодня работают педагогами в школе № 23. Как призналась Елизавета, дату свадьбы специально не выбирали:
– Так получилось, а потом решили, что, видимо, судьба свела нас именно с этим праздником.
История предложения руки и сердца тоже стала для пары особенной. Артём сделал предложение сразу после возвращения со срочной службы в армии:
– После её согласия мои сослуживцы трижды крикнули: «Ура!».
Завершилось торжество пожеланиями мира и счастья всем семьям, которые на протяжении многих лет хранят любовь и верность, и тем, для кого семейная история только начинается.





Анна ПЛАЧЕНТА. Фото автора

