В благодарность маме

В России День матери стали отмечать сравнительно недавно, но он быстро обрел популярность в российском обществе, поскольку отдает дань уважения материнскому труду, их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

С момента учреждения в 1998 году он отмечается в последнее воскресенье ноября, которое в этом году выпало на 24 число. В преддверии этого праздника, 22 ноября, в ДК железнодорожников прошел торжественный вечер.

В этот вечер в зале царила особая энергетика. Ведь в слове «мама», которое часто звучало со сцены, каждый звук пропитан теплом, нежностью и бесконечной любовью. Мама – мудрый советчик и надежный друг. Мама – лучший лекарь наших душевных ран и обид. Мама – помощник во всех наших начинаниях. Мама – верный ангел-хранитель, который неусыпно печется о нашем счастье и благополучии. А самой лучшей наградой маме является успех ее ребенка.

Первыми порадовать своими творческими успехами вышли воспитанники детского сада №254, исполнившие озорной танец и песню о материнской любви. Затем малыши с цветами спустились со сцены и поздравили своих мам, что стало для них приятной неожиданностью. Дальнейший концерт они смотрели уже вместе. Свой творческий номер подарили ученики кадетского класса средней школы №34. Девушкам в белых платьях из творческого объединения «Дружба», исполнявшим вальс «Березка», удалось очень точно передать образ русской женщины. Порадовали своими выступлениями и другие танцевальные коллективы дома культуры железнодорожников. Глядя в искрящиеся глаза выходящих из зала зрительниц, стало понятно – мамы счастливы, значит праздник удался.

Яндекс.Метрика