Мамы Нового Мира

День Матери отмечала вся Россия 24 ноября. В этот праздничный день в Доме Культуры сельского поселения «Село Новый Мир» прошёл конкурс «А ну-ка, мамочки!». Он был организован при поддержке Отдела Культуры Администрации Комсомольского района.

В конкурсе приняли участие пять замечательных мам села. В первой номинации «Я — мама», участницы рассказали о себе и о том, как здорово быть мамой, показали вместе со своими детьми творческие номера.

Одним из ярких и интересных моментов стал кулинарный конкурс, где мамы представили приготовленную ими выпечку.

Украшением программы стали творческие номера от воспитанников детского дома №21 с. Хурба, детского сада «Весёлые ребята», ребят из родительского клуба «Семицветик» и творческих коллективов Дома Культуры сельского поселения «Село Новый Мир».

В честь праздника благодарственными письмами от администрации сельского поселения были награждены многодетные мамы,а также четыре отважных парня за неоценимую помощь в борьбе с наводнением.

Оценивало участниц компетентное жюри: председатель Совета Депутатов сельского поселения Павел Шугин -, социальный работник КГБУ «КЦСОН по Косомольскому району» Галина Гаврильцева, популярная ведущая праздников, организатор, сценарист, молодая мама Юлия Толстых и председатель жюри глава сельского поселения «Село Новый Мир» Андрей Мищенко.

Озвучивая результаты конкурса, жюри решило, что все участницы достойны победы! Диплом в номинации «Самая обаятельная» получила Марина Анисимова, самой элегантной стала Оксана Позднякова. Самой артистичной признана Юлия Кривошеина. Звание «Самая оригинальная» присвоено Светлане Ладиной, а «Самая яркая» — Анне Калининой.

Особым призом от отдела культуры администрации Комсомольского района была отмечена Светлана Ладина, мама трёх сыновей. Жюри решило, что микроволновая печь станет ей незаменимой помощницей по дому!

Конкурс показал, что, несмотря на занятость и семейные заботы, мамы Нового Мира добиваются успехов не только в своей профессии, но и открывают в себе творческое начало! Все участницы получили полезный опыт и подтверждение, что для своих детей они самые любимые и лучшие мамы на свете!

Режиссёр массовых мероприятий дома культуры сельского поселения «Село Новый Мир» Ирина БИКТАШОВА

Яндекс.Метрика