ГОД СЕМЬИ ОТКРЫТ!

В минувшую пятницу в Городском Дворце детей и молодёжи состоялось торжественное открытие Года семьи. Почётными гостями события стали многодетные семьи, отмеченные  как на городском, так и краевом и даже всероссийском уровне.

К собравшимся в зрительном зале обратился глава Комсомольска Александр Жорник, подчеркнувший, что достаточно волнительно открывать подобное событие.

 – Крепкая семья – это основа для развития и процветания государства, — подчеркнул градоначальник. – Для каждого из нас это источник сил и вдохновения. Наша страна, и Комсомольск здесь не исключение, всегда славилась крепкими семьями. Среди них и те, кто только в начале этого пути, и те, кто уже прожил бок о бок не один десяток лет и пронёс через годы любовь, тепло и верность. Горжусь тем, что многие семьи нашего города знаю лично. Я слежу за вашей активной жизненной позицией. Вы подаёте замечательный пример своим детям и другим семьям. Ведь недаром наш президент Владимир Путин говорит о том, что одно из главных предназначений семьи – продолжение рода и многовековых традиций народа.

Пользуясь случаем, Александр Жорник анонсировал краевой проект «Всей семьёй 27». Хотя это и викторина, однако основная её цель вовсе не проверить знания или эрудицию участников, а возможность провести время с семьёй и узнать для себя что-то новое и интересное. Вдобавок можно будет выиграть автомобиль. Администрация Комсомольска присоединилась к проекту и выделила специальные призы для горожан.

Среди почётных гостей праздника: семьи Любушкиных, награждённые орденом «Родительская слава»; Казымовых, Медведевых, имеющих знак «Родительская слава Хабаровского края», Бочаровых, награждённых почётным знаком правительства края «Материнская слава». Среди гостей также супруги Джагиевы, участвовавшие в краевом конкурсе «Семья Хабаровского края», и семья Ким, победившая в этом мероприятии. Все эти семьи  были отмечены и почётным знаком главы Комсомольска «За заслуги в воспитании детей». Почётными гостями также стали победители конкурса «Семья Хабаровского края» в различных номинациях — супруги Кулагины и Кучко и их дети.

Евгений КРАСЮКОВ. Фото автора

Яндекс.Метрика