Любители кюветов

С 24 февраля по 1 марта в ГИБДД Комсомольска-на-Амуре зарегистрировано 36 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых три человека получили травмы.

Каждому, кто водит машину в Комсомольске, известно, что на рубеже весны наши дороги покрываются корочкой льда, находящейся на грани таяния, и это заставляет проявлять осторожность. Всех, кроме 37-летнего комсомольчанина, который 24 февраля двигался по Северному шоссе на своей крошке «Тойота-Пассо». Сложные дорожные условия сыграли с мужчиной злую шутку. Нарушив скоростной режим, он не справился с управлением, съехал с проезжей части на обочину и опрокинулся. Но, возможно, не только лёд всему виной. Судя по тому, что водитель отказался от медицинского освидетельствования, был и фактор, имеющий химическую формулу C2H5OH, который присутствовал в крови у автомобилиста.

Ещё один любитель кюветов в тот же день слетел с дороги и опрокинулся на Вагонной улице. Приехавшие на место аварии сотрудники ДПС обнаружили, что водитель был действительно водителем только с его собственных слов. На самом деле он давно уже был лишён прав на управление автомобилем. Между прочим, этот 51-летний поклонник острых ощущений тоже отказался от медицинского освидетельствования, в чём усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

25 февраля водитель автомобиля «Ниссан-Либерти», двигаясь по Вокзальной улице, при повороте налево в районе дома №91 не уступил дорогу встречной «Toйоте-Виш» и совершил столкновение с ней. В результате дорожно-транспортного происшествия 38-летний водитель «Тойоты» получил серьёзную травму, госпитализирован. При освидетельствовании обоих водителей состояния опьянения не выявлено ни у кого.

Очевидцев ДТП, лиц, имеющих записи видеорегистраторов, просим обратиться в ГИБДД по адресу: Вокзальная улица, 14, или позвонить в дежурную часть по телефону 52-44-88.

В течение недели сотрудниками ГИБДД выявлено 1215 нарушений правил дорожного движения, в том числе:

— водителей в состоянии опьянения – 22;

—  семеро отказались от прохождения медицинского освидетельствования; — шестеро управляли автомобилем, будучи лишёнными водительских удостоверений;

— 169 водителей не пропустили пешеходов, идущих по «зебре»;

— 171 пешеход не пропустил автомобили, идущие по дороге;

— 131 водитель забыл про использование ремней безопасности;

— 24 водителя за грубые нарушения ПДД были «поощрены» административным арестом;

— 40 владельцев автомобилей будут краснеть за «художества» своих подопечных, забирая их с арест-площадки.

По материалам группы пропаганды отдела ГИБДД

Яндекс.Метрика