Победила «Дружба»

В последний день зимы в драмтеатре состоялся гала-концерт открытого хореографического конкурса «Стихия танца», в котором приняли участие не только комсомольчане, но и гости из Хабаровска.

Мероприятие было посвящено 75-летию завершения Великой Отечественной войны, и часть номеров гала-концерта была на военную тематику. «Военный победный» танец представил образцовый коллектив «Багульник». Проект «Танцующие люди» студии танца «ХЭКС» впечатлил зрителей танцем «По дорогам фронтовым». В состав концерта вошли также номера народной и современной хореографии.

В завершение состоялась церемония награждения, в рамках которой были названы лауреаты третьей, второй и первой степени, а также обладатели главного приза — гран-при фестиваля «Стихия танца». Его получили представители творческого объединения «Дружба» за народный танец «Вертушка».

— Наш номер был создан как шоу. В нём танцуют девять девочек, и каждая показывает виртуозное мастерство владения элементами верчения, делая это по-своему, на своём характере. В глубине души мы очень надеялись на гран-при и были очень рады, что наши надежды оправдались, — рассказала балетмейстер Дарья Павленко.

Стоит отметить, что коллектив «Дружба» становился обладателем гран-при фестиваля «Стихия танца» год назад за хороводный танец.

Яндекс.Метрика