Вопрос-ответ

На нашем подъезде кто-то регулярно расклеивает объявления, из-за чего стены и двери выглядят ужасно. Что-то делается в городе для борьбы с этим явлением?

Николай Петрович, пенсионер

Специалистами административно-технической инспекции управления дорожной деятельности и внешнего благоустройства администрации города Комсомольска-на-Амуре проводятся ежедневные рейды по фактам нарушения Правил благоустройства города Комсомольска-на-Амуре в части расклейки объявлений в неположенных местах. Все выявленные нарушители привлекаются к административной ответственности и вынуждены самостоятельно проводить работы по очистке от наклеенных объявлений в срочном порядке.

По статистике, за 2018 год по данному правонарушению было привлечено к административной ответственности 109 нарушителей, в 2019 году – 67.

Кроме того, управлением дорожной деятельности и внешнего благоустройства администрации города Комсомольска-на-Амуре совместно с подрядной организацией МУП «Комплексное обслуживание, благоустройство и ремонт Ленинского округа» организована работа по ежедневной уборке объявлений и другой печатной продукции вдоль улично-дорожной сети.

На еженедельных совещаниях с управляющими компаниями в управлении жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики администрации города Комсомольска-на-Амуре рассматривается вопрос об организации выполнения работ по очистке от объявлений, размещённых на фасадах и подъездах многоквартирных домов города.

Олег ФРОЛОВ. По материалам пресс-службы администрации города

Яндекс.Метрика