Второй выпуск Авиаклассов КнААЗ

Аттестаты об окончании школы вручили 54 выпускникам Авиаклассов Комсомольска-на-Амуре.

Авиационные классы – совместный проект КнААЗ, КнАГУ и Управления образования Комсомольска-на-Амуре. Он реализуется уже третий год и направлен на предоставление возможностей для технического развития и самореализации школьников в период обучения с 10 по 11 классы.

За этой время ребята освоили основы профессии инженера. Они приняли участие в создании научно-технических проектов, в олимпиадах и конкурсах, проводимых Комсомольским-на-Амуре авиационным заводом им. Ю.А.Гагарина совместно с КнАГУ. Часть дисциплин школьники изучали в стенах Комсомольского-на-Амуре государственного университета. Теоретические и практические занятия проводили преподаватели ВУЗа.

— Мне кажется, если человек понимает, что это его призвание – работать в авиастроении, то он обязательно должен учиться в Авиаклассе, – уверена выпускница Авиакласса Александра Кравцова. — За два года мы получили не только хорошие знания, подготовились к учёбе в университете по инженерным специальностям, но и узнали, как работает КнААЗ, на каникулах трудились в цехах и отделах завода. Мне посчастливилось в прошлом году стать участником профильной «Авиасмены» в лагере отдыха «Артек».

В завершившемся учебном году в Комсомольске-на-Амуре работало четыре Авиакласса для ребят 10-х и 11-х классов на базах школ №9, 16, Инженерной школы. В этих классах действует бонусная система поощрения, а у лучших учеников есть возможность получать именную стипендию от КнААЗ. Выпускники имеют преимущество при поступлении на целевое обучение от филиала ПАО «Компания «Сухой» «Комсомольский-на-амуре авиационный завод им. Ю.А. Гагарина»». Сейчас идет набор учащихся в 10 профильный Авиакласс в Инженерной школе и школе №16.

Для желающих учиться в Авиаклассе – обращаться по телефону 526-526 (Учебный центр КнААЗ).

По материалам отдел внутренних корпоративных коммуникаций филиала ПАО «Компания «Сухой» «Комсомольский-на-Амуре авиационный завод им. Ю.А. Гагарина»

Яндекс.Метрика