Водители в ожидании дорог

Продолжается работа по реконструкции Комсомольского шоссе и улицы Лазо. Дорожники держат хорошие темпы, в чём убедился глава города Александр Жорник, посетив самые горячие участки строительства.

На первой половине Комшоссе завершается подготовка основания для укладки первого слоя асфальта. На участке от зооцентра «Питон» до  Степной улицы начали монтировать опоры освещения. Из котлована, в котором должна быть построена канализационная насосная станция, полностью откачена вода. Начались работы на её фундаменте. Продолжается демонтаж моста через Тёплый ключ, прокладка ливневой канализации и тротуаров вдоль частного сектора. Компания «РУСТ» в ближайшее время дополнительно усилится техникой.

Пройдя пешком до проспекта Победы, Александр Жорник распорядился ускорить начало работ по асфальтированию первым слоем асфальта одной из сторон Комшоссе, чтобы можно было пустить туда транспортный поток и начать работу на противоположной стороне. Также необходимо усилить бетонирование подпорных стенок и начать отсыпку грунтом полотна дороги у подпорной стенки, идущей вдоль забора зооцентра «Питон».

На улице Лазо компания «Дорсервис» завершает укладку чёрного щебня, выходя к Водонасосной улице. Здесь же продолжается асфальтирование первым слоем. Градоначальник распорядился ликвидировать проседание грунта на одном из участков дороги и особое внимание уделить качеству укладки второго, финишного слоя асфальта.

Яндекс.Метрика