Золотая бабушка

В 93 тысячи рублей обошёлся бабушке визит любимого внука.

64-летняя местная жительница обратилась в дежурную часть отдела полиции №4 с заявлением о хищении из её квартиры шкатулки с ювелирными изделиями.

Женщина рассказала полицейским, что накануне к ней в гости приходил внук. После его ухода она обнаружила пропажу золотых украшений. Пенсионерка спросила у внука о пропаже драгоценностей, на что молодой человек не смог дать никаких внятных пояснений. Тогда женщина обратилась в полицию.

Задержав 19-летнего внука заявительницы, полицейские узнали, что молодой человек знал, где бабушка хранит свои золотые украшения. Зайдя к ней в состоянии алкогольного опьянения, он воспользовался тем, что хозяйка квартиры ушла в другую комнату, достал шкатулку с украшениями с полки шкафа и положил себе в карман. После чего покинул квартиру.

Молодой человек убеждал правоохранителей в том, что испугался ответственности и спрятал шкатулку с ювелирными изделиями в кустах недалеко от дома любимой бабушки. Позже он вернулся за похищенным, но шкатулка бесследно пропала.

Уголовное дело, возбуждённое по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», с обвинительным заключением направлено в суд. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. До вынесения приговора в отношении подсудимого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Яндекс.Метрика