Карты помогут в настройке антенн

Картографический сервис РТРС, позволяющий помочь в настройке приёма 20 бесплатных цифровых телеканалов, заработал в России.

С помощью этого сервиса можно определить расстояние до ближайшей передающей башни, узнать технические параметры трансляции, а также зону покрытия сигнала. Адрес картографического сервиса РТРС в Интернете – карта.ртрс.рф.

С недавнего времени на карте появилась и возможность найти отметки сервисных служб и магазинов, занимающихся продажей и установкой приёмных антенн, подключением приставок, ремонтом приставок и телевизоров. Контакты сервисных центров добавляют сами владельцы предприятий. Для этого нужно выбрать в слое сервис закладку «Предложить магазин» и заполнить анкету. С помощью картографического сервиса специалисты и клиенты быстрее найдут друг друга.

Пока на карте России отмечены пункты 57 сервисных центров и 4378 магазинов, но по Комсомольску доступна информация только по параметрам сигнала и зоне покрытия. Будем надеяться, что вскоре здесь появятся также и отметки сервисных центров.

Яндекс.Метрика