Сказано – сделано!

Примерно месяц назад мы рассказывали об инициативе молодых людей, которые навели чистоту и порядок на спортплощадке возле ДК судостроителей и попросили администрацию города оказать содействие в благоустройстве этого места. Ждать помощи долго не пришлось – мэрия на 10 июля запланировала субботник, и его было решено совместить с подмогой спортсменам.

В итоге глава города и ряд сотрудников мэрии, а также спасательный отряд МЧС внесли огромный вклад в преображение спортплощадки. За один день не управились – закончили начатое в субботу. В течение двух дней эта дружная компания убрала мусор, демонтировала старые лавочки и установила новые. Причём материал для них глава города купил за свой счёт.

– В ходе демонтажа оказалось, что некоторые крепления для лавок находятся в состоянии, не пригодном для дальнейшего использования, надо проводить сварочные работы, поэтому администрация пообещала позже прислать сварщика нам на помощь, – отметил один из инициаторов акции Иван Петренко. – Кроме того, нас заверили, что вокруг спортплощадки будет восстановлено освещение. Его будут включать с 7 до 9 часов вечера.

Также, как ранее просили спортсмены, были установлены две урны и два бака для раздельного сбора мусора, который будет регулярно вывозиться. В ближайших планах – заменить стенку за баскетбольным кольцом, которая  сейчас в удручающем состоянии. Но этим помощь не ограничилась.

– Администрация города поддержала наш проект и решила помочь с оформлением заявки на губернаторский конкурс грантов, – говорит Иван Петренко. – Хотелось бы на эти средства заменить некоторые сооружения и инвентарь. Благодарю за помощь Александра Викторовича и всех, кто принимал участие в мероприятии. Большое вам спасибо!

Если вы хотите присоединиться к этим инициативным ребятам и сделать наш город чуть лучше,  звоните Ивану по телефону 8-914-423-97-27. Помощь принимается в любом виде.

Яндекс.Метрика