Какое небо голубое!

Такие одиозные персонажи, как лиса Алиса и кот Базилио, известны нам с детства. Мы в курсе, что они не сторонники разбоя, и уж, конечно, каждый из нас знает, что «на дурака не нужен нож,ему три короба наврёшь — и делай с ним, что хошь»!

В дежурную часть УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился 57-летний мужчина. Заявитель рассказал, что на его номер телефона позвонил неизвестный, назовём его кот Базилио, и представился менеджером виртуальной компании. А почему бы, собственно, и нет? В виртуальных компаниях кто только не работает.

Менеджер Базилио бодро рассказал о преимуществах биржевых ставок, после чего побудил гражданина зарегистрироваться на брокерской  платформе поля Чудес с целью улучшения своего финансового положения.

Гражданин Буратино, следуя указаниям лжеспециалиста, перевёл свыше 570 тысяч рублей на разные номера счетов.

А когда всё-таки он решил вывести свои деньги, менеджер Базилио стал отказывать ему в этом по самым разным причинам. После очередной неудачной попытки возврата вложенных денег потерпевший обратился в полицию.

В данное время правоохранителями проводится комплекс оперативных мероприятий по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет лишения свободы.

Сотрудники полиции предупреждают граждан:

— прежде, чем перечислять кому-либо ваши деньги, нужно обязательно проверить всю информацию о бирже или виртуальной платформе, изучить отзывы других вкладчиков;

— профессиональный специалист брокерской компании никогда не станет навязывать свои услуги по телефону;

— ни один брокер не может гарантировать 100-процентное получение прибыли.

Если вы стали жертвой мошенников, обращайтесь в полицию.

Яндекс.Метрика