Культурные события Комсомольска

Краеведческий музей 30 сентября в 15 часов приглашает на открытие выставки «Почти царевна», которая посвящена удивительному животному – лягушке.

Лягушки – это амфибии, они замечательно себя чувствуют и на суше, и в воде. Лягушки одни из самых древних жителей нашей планеты, они были свидетелями расцвета и исчезновения динозавров, пережили несколько суровых изменений климата и природных катаклизмов. Лягушкам сооружают памятники – дань уважения и признание поистине неоценимых заслуг этих малоприметных созданий в развитии науки.

На выставке гости узнают, кто такая вельзебуфо, как называется самая большая лягушка в мире, почему лягушка стала зелёной и решила жить в болоте, существует ли в природе лягушка-айболит и какая из лягушек не прочь закусить динозавром.

Дворец культуры «Алмаз» приглашает на семейный выходной «Вселенная дружбы». История с маленьким пони о большой дружбе и новом сезоне чудес будет рассказана 3 октября!

Возьмите с собой щепотку веселья и настроения, немножечко творчества или везения и приходите в «Алмаз». Там вас будут ждать призы, подарки и лошадки, на которых вы сможете прокатиться или просто повеселиться! Для любителей автомобилей будет проходить выставка авто. Если вы хотите пощекотать свои нервы, вас будет ждать усатое приключение от зооцентра «Питон».

Само собой, весь день задорные игры, песни и пляски, конкурсы, розыгрыши…

Все эти чудеса ждут вас 3 октября в 15 часов на улице Культурной, 18.

Кроме того, во Дворце культуры «Алмаз» с 23 сентября действует фотоконкурс «Без друзей меня чуть-чуть…»

До 30 сентября включительно пришли фото, где будут изображены, по-твоему мнению, дружба, мир, единство. Это может быть твоя фотография с лучшим другом или изображение с твоим домашним питомцем, одним словом, всё, что подскажет сердце.

Победители конкурса будут определены членами жюри и награждены призами от спонсоров.

Заполняйте заявку и прикрепляйте фото по ссылке meconnect.ru/almazkms

3 октября на празднике «Вселенная дружбы» будут объявлены и награждены победители!

Виктор СУМАТОХИН

Яндекс.Метрика