Вопрос-ответ. Что такое «Тройка»?

«Слышала, что есть специальная карта, по которой можно со скидкой ездить в общественном транспорте. Кто может на неё претендовать?» — Виктория Игоревна

Жители Комсомольска-на-Амуре с августа 2021 года получили возможность оплачивать проезд картой «Тройка». Это единая транспортная карта для Комсомольска-на-Амуре, Москвы и других регионов присутствия: Тульская область, Московская область, Пермский край, Ярославская область, Ростовская область, Ульяновск, Калуга.

Карта представляет собой билет «Кошелёк» — проездной билет, по которому пассажир имеет право на совершение поездок на городском транспорте в пределах зачисленной суммы. Сумма пополнения карты составляет от 1 рубля до 3000 рублей. Денежные средства сохраняются на карте в течение 5 лет с момента последнего использования. Стоимость одной поездки в городском сообщении при оплате картой «Тройка» составляет 30 рублей (при оплате банковской картой 34 рубля, наличными – 35 рублей).

Карту «Тройка» можно пополнить в банкоматах ПАО «Сбербанк», через Сбербанк онлайн, приложения на мобильных устройствах с операционной системой Android и поддержкой технологий NFC («Метро Москвы», «Московский транспорт»). Теми же способами можно узнать баланс.

Проезд картой «Тройка» в Комсомольске-на-Амуре в настоящий момент можно оплатить в ограниченном количестве муниципальных маршрутов: №№ 5, 11, 22, 23, 28, 30, 31, 34. Работа по внедрению оплаты проезда при помощи карты «Тройка» продолжается.

В августе 2021 года техническим оператором компании  ООО «СберТройка» при поддержке администрации города организована промо-акция по раздаче транспортных карт «Тройка». В настоящее время аналогичных мероприятий в Комсомольске не запланировано. Информация о реализации транспортной карты «Тройка» и пунктах приобретения будет размещена в социальных сетях города.

Информация предоставлена отделом транспорта управления дорожной деятельности и внешнего благоустройства администрации Комсомольска-на-Амуре

Яндекс.Метрика