Автобуса не будет

Объявленный администрацией Комсомольска конкурс на право осуществления перевозок по временному автобусному маршруту №35 признан несостоявшимся.

Извещение о конкурсе появилось на сайте мэрии 25 октября 2021 года со сроком окончания приёма заявок 29 октября 2021 года. Но ни одной заявки от перевозчиков не поступило. Об этом газете «ДВК» сообщил начальник отдела транспорта администрации Дмитрий Корнев.

Напомним, 35-й маршрут сообщением «Мкр. Дружба – мкр. Амурсталь – Набережная» был запущен 3 октября по просьбам жителей микрорайона Дружба. Он стал временной альтернативой 27-му автобусу, на работу которого поступало большое количество жалоб от горожан. В случае если маршрут окажется популярным и рентабельным, его планировалось сделать постоянным. Радость пассажиров была недолгой. Через неполные две недели перевозчик ИП Караев А.Г. отказался от работы на маршруте №35 и направил в отдел транспорта администрации города заявление о прекращении действия выданного свидетельства. Объяснил, что не рассчитал свои финансовые возможности для обкатки нового маршрута (а это всегда дело долгое и затратное). Городские власти повторно выставили маршрут №35 на конкурс. Однако желающих больше не нашлось.

Яндекс.Метрика