Женская месть

За заведомо ложный донос осуждена комсомольчанка, заявившая об изнасиловании.

Дело было так: августовской ночью нынешнего года одна гражданка, находившаяся в состоянии далеко не лёгкого подпития, шла по Дзёмгам домой пешком. Ну, а вы что хотели? Чтобы дама такси вызвала? Может, у неё медицинской маски с собой не было…

По пути ей встретились два незнакомца. И вот нет, чтобы спросить у одинокой женщины, где здесь библиотека или справиться о температуре окружающего воздуха. Мужчины не придумали ничего лучше, чем попросить закурить. Женщина от такой банальности впала сначала в лёгкий ступор, она-то ожидала предложения руки и сердца. На худой случай приглашения разделить скромный ужин в ближайшем ресторане. Впрочем, скоро она поняла, что повстречала совсем не графа Монте-Кристо или Джеймса Бонда, поэтому отозвалась на просьбу грубостью. Джентльмены, будучи на редкость лаконичными в собственных реакциях, инстинктивно ответили кулаком в лицо. Но, прежде чем ретироваться, не забыли сорвать с шеи жертвы золотую цепочку.

Придя домой и умыв лицо от крови, женщина задумала страшную месть. А орудием мщения должны были стать полицейские. Вызвав наряд полиции, пока тот ехал, дама порвала своё бельё, а платье испачкала грязью.

Уголовное дело, конечно, возбудили, однако в ходе следствия правоохранители заподозрили неладное. Собрав необходимые доказательства, они предъявили их женщине, и вуаля – лёгким движением руки потерпевшая превращается, превращается потерпевшая… в подозреваемую.

Да, дорогой читатель, дама созналась, что никакого изнасилования не было, она его просто придумала. Нашли грабителей или нет, об этом знают только уголовное дело и следователь. А женщине на суде предъявили обвинение в совершении заведомо ложного доноса. Поскольку раньше подсудимая не имела проблем с законом, а на иждивении у неё находятся двое детей, суд назначил ей наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Материалы по уголовному делу предоставлены старшим помощником прокурора Татьяной ФИЛИППОВОЙ

Олег ФРОЛОВ

Яндекс.Метрика