короткой строкой

Наши боксёры – лучшие
Федерация бокса Хабаровского края по итогам 2021 года признана лучшей на Дальнем Востоке.
Уходящий год был богат на международные победы боксёров края. Среди достижений – «бронза» Олимпийских игр в Токио Андрея Замкового, успехи на международном ринге Ивана Ступина, Гароглана Ханджанова и Савелия Садомы. Кроме того, по итогам чемпионатов и первенств страны сборная края вошла в десятку лучших из 85 регионов страны. Сегодня боксом в Хабаровском крае занимаются около трёх тысяч человек.

Студотряды объединились
Действующие в Комсомольске студенческие отряды объединились под руководством единого городского штаба.
На первых порах это отряды КнАГУ, АмГПГУ и Губернаторского авиастроительного колледжа. Штаб будет помогать в создании новых студенческих отрядов, координировать их работу, создавать условия для обеспечения временной занятости студенческой молодёжи г. Комсомольска-на-Амуре и др.

Ёлочные базары
Администрация города обозначила пять мест, где в преддверии новогодних праздников можно будет купить живую ёлку.
Это ярмарка «Центральная» (ул. Ленина, 14а), ярмарка «Океан» (пр. Интернациональный, 57), городской рынок (ул. Кирова, 28/2), рынок «Клюшка» (ул. Орехова, 47), рынок «Юбилейный» (ул. Юбилейная, 4). Ёлочные базары могут открыться уже с 15 декабря.

«Графика зимы»
Выставка с таким названием открылась 10 декабря в городском Музее изобразительных искусств.
На выставке представлены графические работы 36 художников ХХ-ХХI веков из Москвы и Ленинграда, Самары и Петрозаводска, Алма-Аты, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, посвящённые одному времени года. Графические работы художников показывают пейзажи зимнего леса, городские и сельские пейзажи, рассказывают в сюжетных картинах о весёлых зимних забавах, о том, как живут люди в это время года. Все произведения – из собрания Музея изобразительных искусств Комсомольска-на-Амуре.

Каток в парке Гагарина
Объявленное ранее открытие катка в парке переносится на 18 декабря по погодным условиям.
На улице слабый минус, и лёд не успевает замерзать, хотя заливка идёт уже неделю. Каток делают на месте бывшей танцплощадки. В диджейском помещении оборудуют прокат коньков. Пункт обогрева планируется в павильоне «Уралочка». Тем временем и остальную часть парка готовят к Новому году: техника расчистила на всю ширину главные аллеи и площадку перед летней эстрадой. Дворники откопали из сугробов урны и скамейки. На месте фонтана поставили маленькую ёлочку, а рядом фигуры лебедя и лягушки, чтобы дети могли туда залезать, а родители – их фотографировать.

По сообщениям пресс-служб и информагентств

Яндекс.Метрика