Выплату детских пособий продлят

В целях недопущения распространения COVID-19 губернатор Хабаровского края распорядился в беззаявительном порядке продлить краевое детское пособие гражданам, у которых срок назначения истекает в период с 1 декабря 2021 года.

Теперь выплата продлевается до 1 июня 2022 года. Подавать заявление на продление не нужно, всё пройдёт без обращения в органы власти.

Напомним, что право на краевое детское пособие имеет один из родителей на каждого совместно проживающего с ним ребёнка в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величины прожиточного минимума в среднем на душу населения по краю, установленного губернатором.

Краевое детское пособие на ребёнка предоставляется до достижения возраста ребёнком 16 лет. На детей старше 16 лет ежемесячное пособие на ребёнка предоставляется при условии обучения их в общеобразовательной организации до окончания ими обучения, но не более чем до достижения ими возраста 18 лет.

Сейчас детские пособия в городе Комсомольске-на-Амуре получают свыше 8 тысяч семей, в Комсомольском районе – 1225 семей. По информации КГКУ «Центр социальной поддержки населения по г. Комсомольску-на-Амуре»

Яндекс.Метрика