Как акробаты в Ванино ездили

С 24 по 26 декабря в пгт Ванино проходили соревнования «Зимние встречи во Дворце спорта». Комсомольская-на-Амуре спортивная школа олимпийского резерва № 2 тоже отправила туда свою команду в составе 10 человек.

Главным судьей соревнований была Ольга Димчук, старший тренер по спортивной акробатике ванинского Дворца спорта для детей и юношества. Она рассказала, что мероприятие проводится ежегодно. Приглашения на него рассылают всем спортшколам края, но обычно никто не откликается. А в этот раз Комсомольск вдруг позвонил и попросился: можно мы приедем?

В самой СШОР № 2 объяснили, что крупных соревнований на Дальнем Востоке до конца года не предвиделось, в том числе из-за пандемии, и наши спортсмены засиделись дома… А тут в Ванино веселье наметилось. Разумеется, наши захотели там выступить. В состязаниях участвовали около 100 акробатов по программам детских и взрослых разрядов, а также кандидатов и мастеров спорта. Чтобы соблюсти антиковидные ограничения, всех разбили на три потока и развели по времени. Комсомольчане завоевали награды в разных упражнениях (СШОР № 2 славится сильными спортсменами в этом виде спорта) и сделали хозяевам турнира добрый сюрприз: всей командой нарядились в костюмы Деда Мороза, эльфов, Санта-Клауса и устроили показательное выступление со сложными элементами. Зал рукоплескал.

Яндекс.Метрика