Полдня без воды

Утром субботы 25 декабря на магистральном водоводе, питающем микрорайон Таёжный, случилась авария.

Из-за порыва трубы холодную воду отключили в 23 домах, где проживают 1737 человек (п. Таёжный, ул. Таёжная, Охотская, Вагонная). МУП «Горводоканал» выслал аварийные бригады и принялся чинить. Попутно организовал подвоз воды на район автоцистернами. Об этом сообщила пресс-служба администрации Комсомольска-на-Амуре примерно в обед.

Антон Алабаев (помощник депутата гордумы от Таёжки Владимира Гинзбурга) рассказал «ДВК», что с аварией удалось справиться в 15.00 того же дня. До этого момента на район действительно подвозили питьевую воду оранжевыми цистернами. На месте порыва дорога оказалась залита, и её посыпали песком. Но по итогу данный участок всё равно находится «в ужасном состоянии», по словам Антона.

Вечером субботы пресс-служба мэрии подтвердила: «Работники муниципального предприятия «Горводоканал» ликвидировали аварию на магистральном водоводе у микрорайона Таёжный и восстановили водоснабжение жилых домов. В ближайшие дни работы по ремонту запорной арматуры на водоводе продолжатся, но это уже не повлияет на водоснабжение жителей». Прокуратура Комсомольска встрепенулась из-за коммунального ЧП и в тот же день начала проверку соблюдения жилищных прав граждан.

Яндекс.Метрика