Выходные на открытом воздухе

В течение январских каникул комсомольчане смогут активно провести свободное время на открытом воздухе, катаясь на лыжах и коньках. Поэтому, если вы запланировали подобные выезды, предлагаем ознакомиться с расписанием работы организаций досуга.

Встаём на лыжи!

Лыжные базы ждут комсомольчан ежедневно по 9 января включительно. Горнолыжный комплекс «Холдоми» будет запускать подъёмник только при температуре от минус 25 градусов Цельсия и выше. Если он не будет работать, можно покататься на трассе для тюбингов или на катке.

В случае сильных морозов сократится время работы и на горнолыжном комплексе «Альмир». При относительно тёплой погоде подъёмник будет работать с 11.00 до 17.00. Кроме того, здесь можно покататься на тюбингах, беговых лыжах и коньках.

Немного мягче (по сравнению с указанными выше комплексами) климат на лыжной базе «Амут». Подъёмник здесь работает с 10.00 до 17.30. Кроме того, есть трасса для беговых лыж.

Прокатиться на тюбингах или побегать на лыжах можно также на базе «Снежинка». Работает она до 9 января ежедневно с 9.00 до 17.00. Правда, выдача инвентаря заканчивается за час до её закрытия.

Коньки под крышей и открытым небом

Любители покататься на коньках тоже смогут выбратьи для себя каток. При наличии своих коньков в любое время бесплатно можно покататься на катке возле драмтеатра. Если собственного инвентаря нет, прокат обойдётся в 150 рублей. Заточка собственных коньков стоит 250 рублей. Прокат работает с 11.00 до 22.00.

Ещё один каток под открытым небом работает в парке им. Ю.Гагарина. Прокат обойдётся в 200 рублей за час, заточка принесённых с собой коньков – 150 рублей. Прокат работает с 10.00 до 23.00.

8 и 9 января можно покататься на крытом катке в Ледовом дворце «Металлург», посетив один из трёх сеансов: в 14.00, 16.30 и 19.00. Входной билет для взрослых стоит 270 рублей, для детей – 150 рублей. Прокат коньков обойдётся в 120 рублей, а заточка – в 110 рублей.

Покататься бесплатно на коньках можно и в хоккейных коробках, которые залиты возле образовательных и спортивных учреждений, а также во дворах. Одна из них, совершенно новая, установлена возле стадиона «Строитель». Желаем активно и с пользой провести оставшиеся дни новогодних каникул.

Яндекс.Метрика