Педагогический успех

Два образовательных учреждения Комсомольска вышли в финал профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа». Успех сопутствовал лицею №1 и Инженерной школе.

Эти педагогические коллективы стали победителями полуфинала конкурса среди участников из Дальневосточного федерального округа, который проходил во Владивостоке. Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Участие в полуфинале приняли 48 команд из разных регионов Дальнего Востока, которые показали наилучшие результаты на этапе дистанционного тестирования. Из них в финал, помимо представителей Хабаровского края, прошли по две команды из Приморского и Камчатского краев, Республики Бурятия и Магаданской области, а также по одной команде из Амурской и Сахалинской областей, Еврейской автономной области и Республики Саха (Якутия).

Конкурсанты в течение трёх дней проходили испытания «Дебаты», в рамках которых отстаивали позиции на актуальные темы в сфере образования, приняли участие в деловой игре «Школьный проектный офис» и кейс-турнире, где им были предложены управленческие, психолого-педагогические и методические ситуации, требовавшие решения.

– Знакомство с успешными людьми, настоящими профессионалами, обмен опытом и интересными практиками – важнейшая часть конкурса, – поделилась мнением Елизавета Рожкова, участница команды МОУ. – «Инженерная школа города Комсомольска-на-Амуре» — это масштабный проект платформы «Россия – страна возможностей», который открывает новые перспективы для каждого участника.

В министерстве образования и науки края сообщили, что коллективы школ Комсомольска-на-Амуре в случае победы в конкурсе смогут поучаствовать в программах повышения профмастерства и личностного роста, пройти стажировку в передовых образовательных организациях страны.

«Флагманы образования. Школа» – это площадка для обмена опытом и распространения лучших практик, на которой управленцы в сфере образования могут заявить о себе и найти единомышленников. Заявки на участие в конкурсе подали 36 758 человек из всех регионов России, из них 1 732 заявки поступили от конкурсантов из Дальневосточного федерального округа.

По материалам пресс-службы Правительства Хабаровского края

Яндекс.Метрика