Впереди – финал

В Хабаровском крае завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Он проходил по 22 предметам в течение полутора месяцев. Конкурсные площадки работали не только в муниципальных школах, но ещё в Краевом центре образования, Краевом детском центре «Созвездие» (это Хабаровск) и  Амурском гуманитарно-педагогическом государственном университете (Комсомольск).

По всему краю участвовали 1080 учащихся 9–11-х классов, и это больше, чем в прошлом году. По итогам состязаний самые умные 230 старшеклассников стали победителями и призёрами.

В минобрнауки Хабаровского края отмечают, что задания Всероссийской олимпиады школьников требуют от участников особого подхода к их выполнению и углубленных теоретических знаний. Поэтому многих конкурсантов помогали готовить не только школьные учителя, но и преподаватели техникумов и колледжей, представители вузов региона, сотрудники научных институтов.

Финальный этап олимпиады пройдёт в марте – апреле 2022 года в 13 регионах страны. В нём примут участие около 35 наших ребят, которые смогут преодолеть установленный порог проходного балла.

В крае реализуется стратегия социально-экономического развития региона, утверждённая губернатором Михаилом Дегтярёвым. Она включает ряд флагманских инициатив, в том числе работу с одарёнными детьми, а также развитие и поддержку олимпиадного движения. В общем есть чем блеснуть во всероссийском финале. Болеем за наших умников и умниц.

По информации пресс-службы губернатора и Правительства Хабаровского края.

Яндекс.Метрика