Защитники в жизни и на конкурсе

Ежегодный конкурс «Мужчина года» состоялся в минувший вторник 22 февраля в ДК авиастроителей уже в 15-й раз. За победу в нём боролись семь участников, каждому из которых предстояло пройти ряд испытаний и блеснуть умом и силой.

Среди них были как уже бывалые конкурсанты, так и новички. К первому испытанию – визитке – подошли творчески. Например, один из участников рассказал о себе в формате «Реальных пацанов», известной комедии канала «ТНТ». Анатолий Язвенко (третий раз участвовал в «Мужчине года») показал фильм о том, как устраивался на авиазавод. Вышло весьма занятно.

Спортивный конкурс проходил в спортивном комплексе «Смена» несколькими днями раньше, а в ДК авиастрителей зрителям показали с экрана лишь самые яркие моменты.

Одним из зрелищных конкурсов всегда был «воинский». На этот раз мужчины чистили картошку и пришивали пуговицы. Максимального результата в чистке достигли сразу четверо. Кроме того, участникам нужно было напрячь мозги и вспомнить авторов известных военных афоризмов, а также назвать литературных героев, так или иначе выполнявших воинский долг. Среди них, к примеру, богатырь Илья Муромец и один из самых известных лётчиков-истребителей времён Великой Отечественной войны Алексей Маресьев, которому писатель Борис Полевой посвятил «Повесть о настоящем человеке».

Финальным аккордом шоу стали признания любимым, которые каждый из мужчин произнёс со сцены. К стихам и песням в качестве подарка защитники Отечества прибавили красивые букеты цветов. Все слова, будь они авторского сочинения или позаимствованные из тех или иных источников, шли от сердца.

В итоге всем конкурсантам было присвоено звание «Мужчина года». Анатолий Язвенко, Егор Иванов, Сергей Напиленко и Александр Невротов получили призы от профсоюза КнААЗ.

Наконец объявили главного победителя. Им стал Александр Невротов, инженер-конструктор отдела главного технолога авиазавода.

 – Победа стала для меня неожиданностью. Спасибо всем, кто помогал и болел за меня, – отметил Александр Невротов. – Самым трогательным конкурсом стало для меня посвящение любимой. Я обращался к своей любимой жене. Дома я уже репетировал, однако на этот раз выступил перед зрителями в зале. Признаюсь, было довольно волнительно.

Третий раз в мероприятии участвовал Анатолий Язвенко. Ранее на конкурсах «Мужчина года» он занимал третье и второе места. Стать первым на этот раз не получилось, и участник не исключает и четвёртой попытки, если потребуется.

– Была надежда на первое место, но этого не случилось, – подытожил Анатолий Язвенко. – Думаю, что в этом году был мощный состав участников. Я не расстроился и, скорее всего, попытаю счастье ещё раз. Запомнился конкурс, в котором нужно было почистить картошку на время. О нём я узнал за день до мероприятия. Я осилил пять штук. Дома чищу картошку практически постоянно, и мне было несложно. Запомнилось и посвящение, благодаря которому я признался в любви жене на большую аудиторию.

В перерывах между конкурсами зрителей радовали участники конкурса «Мужчина года» прошлых лет, а также творческие коллективы ДК авиастроителей. Среди вокалистов и председатель цехового комитета цеха №50 авиазавода Евгений Коломыцев. Талантливый участник является членом профсоюза КнААЗ и уже становился «Мужчиной года». Теперь же он поддерживает и других конкурсантов.

Фото автора

Яндекс.Метрика