Теперь слово за горожанами

В ближайшее время список кандидатов на звание «Почётный гражданин города Комсомольска-на-Амуре» будет вынесен на суд общественности, чтобы любой желающий мог высказаться и его мнение было учтено.

Прежде всего список людей, которых наши земляки считают достойными этого звания, расширился и теперь насчитывает 10 имён. 3 марта в администрации города собралась рабочая группа по выдвижению кандидатов и проверила пакеты документов, поданные на всех претендентов. Трудовые коллективы и общественные организации выдвинули 11 кандидатов. Перечисляем:

1. Виталий Стручков – тренер по греко-римской борьбе.

2. Владимир Гинзбург (посмертно) – руководитель Комсомольского телевидения.

3. Валентин Балыков – ветеран авиазавода, руководитель туристического клуба «Баджал».

4. Георгий Лопатин – ветеран АСЗ.

5. Леонид Воробьёв – ветеран авиазавода, член Союза писателей РФ.

6. Александр Евсеенко – ветеран нефтеперерабатывающего завода.

7. Анатолий Тяжелков (посмертно) – хирург, доктор медицинских наук, профессор.

8. Павел Фефилов – художник, писатель, краевед, член Союза художников РФ.

9. Михаил Карев (посмертно) – детский хирург.

10.  Нина Атрохименок  – директор гимназии № 45.

11. Юрий Пивоваров – руководитель военно-патриотического клуба им. А. Суворова.

Члены рабочей группы утвердили все кандидатуры, кроме Юрия Пивоварова, так как он не имеет государственных наград, а их наличие – это обязательное требование положения городской Думы о почётном звании.

Теперь согласно процедуре список должен быть опубликован в газете «Дальневосточный Комсомольск», и горожане смогут в течение двух недель высказать своё мнение о предложенных кандидатурах. Руководитель пресс-службы мэрии Иван Лаврентьев по нашей просьбе объяснил, как это можно сделать. По его словам, самый весомый вариант – коллективное письмо в поддержку «своего» кандидата со множеством подписей. Можно и просто письмо от себя лично. Отправлять по адресу: 681000, г.Комсомольск-на-Амуре, Аллея Труда, 13, кабинет 211. Если написать на электронную почту администрации okad@kmscity.ru – тоже хорошо. 

До 1 апреля 2022 г. члены рабочей группы соберутся вновь, чтобы с учётом мнений и предложений комсомольчан принять окончательный список кандидатов и направить его на утверждение главе города. Окончательное же решение за городской Думой, и она его примет в мае этого года.

Яндекс.Метрика