Выступили красиво

Спортсмены Хабаровского края завоевали золотые медали на чемпионатах России по прыжкам на батуте и ориентированию.

В Сочи завершился чемпионат страны и Всероссийские соревнования «Надежды России» по прыжкам на батуте. Обладательницей двух медалей стала комсомольчанка Алина Кузнецова. В соревнованиях на двойном мини-трампе она завоевала золотую награду, а в паре с Анной Епифановой стала серебряным призёром в синхронных прыжках.

– Мы с тренером поставили хорошую комбинацию, в неё входит новый элемент. На чемпионате получилось выполнить всё, как и задумывала. Была небольшая ошибка в предварительных выступлениях, но в финале выступила удачно, – рассказала Алина Кузнецова.

Победителем Всероссийских соревнований «Надежды России» в дисциплине двойной мини-трамп стал Тимофей Голубенко. Также по итогам выступления в индивидуальных прыжках на батуте комсомольчанин Лев Бусарев выполнил норматив мастера спорта России.

Триумфатором чемпионата России по спортивному ориентированию стал уроженец Хабаровского района Сергей Горланов. Спортсмен стал победителем во всех личных дисциплинах соревнований, которые проходили в Новосибирске. Помимо золотых медалей в спринте, классической гонке и марафоне, Сергей также стал обладателем «серебра» в эстафетной гонке в составе сборной края вместе с Николаем Тараном и Максимом Трифоненковым. К слову, на этих соревнованиях Сергей Горланов завоевал свою 25-ю золотую медаль чемпионата России в карьере.

– Секрет побед прост – находился в очень хорошей форме. Её пик прошёл чуть раньше, тогда я просто порхал над лыжной трассой. Затем становилось тяжелее, но задела хватило для победы во всех гонках на чемпионате России, – отметил Сергей Горланов.

Также обладательницей двух медалей стала комсомольчанка Алёна Трапезникова. Спортсменка показала третий результат в спринтерской гонке, а также вместе с Анастасией Кравченко и Софьей Кузнецовой заняла второе место в эстафете.

Подготовил Андрей МЕЛЬНИКОВ по информации пресс-службы губернатора и Правительства Хабаровского края

Яндекс.Метрика