Драмтеатр едет в Благовещенск

Там будет проходить первый на Дальнем Востоке театральный фестиваль для детей и о детях.

Как рассказали сами представители драматического театра Комсомольска-на-Амуре, их коллектив примет участие в первом на Дальнем Востоке театральном фестивале для детей и о детях «Территория детства». Мероприятие будет проходить с 8 по 15 июня в Благовещенске на сцене Амурского областного драматического театра.

Наши выступят в конкурсной программе с детским музыкальным спектаклем «Бременские музыканты». Кроме них, в Амурскую область съедутся драматические, кукольные, музыкальные, молодёжные театры, ТЮЗы из разных городов региона: Благовещенска, Нерюнгри, Петропавловска-Камчатского, Читы, Магадана, Находки, Южно-Сахалинска, Улан-Удэ, Уссурийска, Тынды, Хабаровска, Владивостока. 17 коллективов представят 17 своих лучших спектаклей для детской аудитории возраста 5-15 лет, а три театра-победителя получат «НИКУ» – авторскую куклу, точную копию той, которая является бренд-изображением фестиваля.

Сегодня фестиваль «Территория детства» – это самый масштабный творческий проект Амурской области, реализуемый при поддержке Государственного фонда культурных инициатив, Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики, Министерства культуры и национальной политики Амурской области, администрации Благовещенска и более 50 партнёров и спонсоров.

Яндекс.Метрика