Короткой строкой

Боевые награды

На прошлой неделе командующий войсками Восточного военного округа генерал-полковник Александр Чайко прибыл на передовые позиции  российской армии в Киевской области. Он вручил ордена Мужества и медали «За отвагу» военнослужащим с Дальнего Востока, которые отличились в ходе проведения специальной военной операции на Украине.

Шпиона поймали

В Хабаровске сотрудники ФСБ задержали местного жителя. Он пытался продать секретную информацию представителям украинской спецслужбы. Действовал анонимно через Интернет. Сам их нашёл и предложил свои услуги. Доступ к государственной тайне имел по роду своей деятельности. Теперь подозревается с госизмене.

В магазины вернулся сахар

Работа краевых и местных властей в связке с надзорными органами дала результат. Сахар, крупы и другие продукты первой необходимости снова есть на прилавках. Может, ещё не везде, но в Хабаровске и Комсомольске точно. Осталось разобраться со случаями необоснованного завышения цен на них. Кстати, в Хабаровском крае работает «горячая линия», куда можно сообщить о подозрительных торговых наценках. Причём не только на продовольствие, но и на любые виды товаров. Звонки принимаются по телефону 8(4212) 32-41-70 или 112 ежедневно с 9 до 18 часов.

Циклон погасил фонари

27 марта циклоном были повреждены линии наружного освещения на ряде улиц Комсомольска. В течение следующих суток бригады «Горсвета» вернули в рабочее состояние почти всё. Лишь на двух участках ремонт занял больше времени. Фонари на Магистральном шоссе (от ул. Пирогова до ул. Дикопольцева) и на ул. Гамарника (от  Вокзальной улицы до Магистрального шоссе) загорелись уже 29 марта.

«Алмаз» – лучший!

По результатам проведения краевых конкурсов профессионального мастерства приказом министерства культуры края Дворцу культуры «Алмаз» присвоена награда «Лучшее культурно-досуговое учреждение года». В преддверии Дня работника культуры, который отмечается 25 марта, в Хабаровском краевом театре юного зрителя министр культуры региона Юрий Ермошкин вручил награды лучшим деятелям культуры и победителям краевых конкурсов.

Тренер с большой буквы

Алле Болотиной, тренеру Спортивной школы олимпийского резерва № 2 Комсомольска-на-Амуре, присвоено почётное звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Хабаровского края». Комсомольчанка была удостоена его за высокое профессиональное мастерство, заслуги в сохранении, развитии, организации и популяризации физической культуры и спорта высших достижений, выявлении и развитии спортивных способностей обучающихся и воспитанников.

Фестиваль ГТО

В городе прошёл муниципальный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 19 — 21 марта испытывали свою силу, гибкость и выносливость школьники в возрасте от 11 до 15 лет, а 23-24 марта пришла очередь младшеклассников (7-10 лет). В общей сложности набралось больше 200 участников из школ №№ 4, 14, 15, 27, 30 (РЖД), 32, 34, 36, 42, 50, 51, а также 9-й и 45-й гимназий и центра «Открытие».

Музей приглашает

25 марта в 16.00 в Музее изобразительных искусств открывается новая экспозиция. Это персональная выставка художников из Хабаровска, четы Хрустовых, Надежды и Владимира. Их творческий путь длиной в 40 лет подарил комсомольчанам и гостям города   две самостоятельные выставки – «Прогулки с жёлтой собакой» и «Живо писать – искусство». Для творческого семейного тандема это не первая совместная выставка, для горожан же это редкая возможность единовременно познакомиться с творчеством художников, состоявшихся мастеров, широко известных далеко за пределами Хабаровского края. Экспозиция пробудет в залах музея до 25 апреля.

Яндекс.Метрика