Началось благоустройство

Рабочие зашли в парк имени Гагарина и в сквер на  Вокзальной улице возле Центра молодёжных инициатив.

Это объекты из списка общественных пространств, которые предстоит благоустроить в нынешнем году в рамках федерального проекта «Формирование современной городской среды», напоминает пресс-служба администрации Комсомольска-на-Амуре.

В сквере на  Вокзальной улице подрядная организация ООО «Нью Эйдж» приступила к первой части работ – сносу сухостоя и больных деревьев. Далее с наступлением положительных температур и сходом снега в сквере проведут замену и устройство покрытия (асфальт, брусчатка, галька), смонтируют уличное освещение и систему видеонаблюдения, установят малые архитектурные формы. Также будет проведено озеленение.

Началось движение и в парке Гагарина. В этом году там будут продолжены начатые в 2019 году работы по благоустройству. Подрядная организация ООО «Финансово-строительная компания «Энергия» приступила к сносу сухостоя и больных деревьев.

Летом в парке появятся скейт-площадка, площадка для уличной гимнастики, теннисные столы, начнётся обустройство площадок для активного отдыха, детских игровых площадок.

Преображение парка — это совместный проект муниципалитета, который реализует в городе федеральный проект «Формирование современной городской среды» и Комсомольского-на-Амуре авиационного завода.

Кроме перечисленных объектов, в Комсомольске будут приводить в порядок ещё три: сквер у гостиницы «Восход», площадь Гагарина и сквер за Дворцом культуры авиастроителей. Город юности участвует в федеральном проекте с 2017 года, за это время было благоустроено 28 общественных территорий.

Подготовил Андрей МЕЛЬНИКОВ. Фото пресс-службы мэрии

Яндекс.Метрика