Короткой строкой

На космодроме гости

12 апреля, в День космонавтики, президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко прилетели на космодром «Восточный» в Амурской области.

Оценили, как продолжается строительство на объекте, наградили космонавтов, ответили на вопросы прессы. Кроме того, Путин планировал провести по развитию Арктики. Ранее также сообщалось, что прорабатывается вопрос о привлечении белорусских граждан и предприятий к работе на космодроме.

Страна подстелет соломку

Резервный фонд Правительства РФ увеличится на 273,4 млрд рублей. Средства поступят от дополнительных нефтегазовых доходов, полученных в I квартале 2022 года.

В дальнейшем они будут использоваться в целях поддержки экономики в условиях санкций. Резервный фонд правительства создан для финансирования непредвиденных расходов и мероприятий федерального значения, не предусмотренных в федеральном бюджете. В прошлом году он расходовался на единовременные выплаты пенсионерам и семьям с детьми от 6 до 18 лет, мероприятия по борьбе с коронавирусом, бесплатные лекарства для больных коронавирусом.

Главное – себя не наказать

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв обратился в Правительство РФ с просьбой сделать исключение для японского инвестора:

«Мы запретили экспорт (некоторых видов лесоматериалов) в Японию как недружественную страну. Однако у нас есть крупнейшее лесоперерабатывающее предприятие RFP Group, в капитал которого вошли японцы — компания IIDA. Они уже вложили 400 млн долларов в погашение долгов прежних собственников, в техническое перевооружение. И теперь один из видов продукции — шпон — запрещён к экспорту. Мы обратились в правительство, и оно оперативно нам помогает. Надеемся, что в ближайшее время запрет по этой позиции будет снят, так как это в интересах России».

Осторожно: сальмонеллёз!

Роспотребнадзор принимает меры по выявлению и выводу из оборота в России продукции Kinder с сальмонеллой.

Сальмонелла может оказаться в лакомствах со следующими названиями: Kinder Happy Moments, Kinder Circus, Kinder Mix, Kinder Uovo Maxi, Schokobons, Mix Cross Cat Kinder и Happy Snack.

Пришло время голосовать

Послезавтра, 15 апреля, начинается всероссийское интернет-голосование по выбору общественных пространств, которые будут благоустроены в следующем году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Комсомольск-на-Амуре тоже в этой программе участвует. От нашей с вами активности в ходе голосования будет зависеть объём финансирования, который получит город на благоустройство. Принять участие можно будет на сайте za.gorodsreda.ru.

ДТП на Амурлитмаше

8 апреля около 12.15 во дворе дома №61 по ул. Сусанина  водитель неустановленного автомобиля совершил наезд на девочку девяти лет, которая шла по краю внутридворового проезда. Ребёнок упал и получил травму. Водитель не останавливаясь уехал с места происшествия, ведётся его розыск.

Госавтоинспекция Комсомольска-на-Амуре просит откликнуться очевидцев. Обращаться в ГИБДД по адресу: ул. Вокзальная, 14, или позвонить в дежурную часть по телефону 52-44-88. Конфиденциальность гарантируется. По сообщениям пресс-служб и информагентств

Яндекс.Метрика