Упал – отжался

На прошлой неделе во всех городах и посёлках Хабаровского края одновременно в онлайн-формате прошёл краевой фестиваль ГТО среди учащихся ССУЗов.

Фестиваль назвали «Подтянись к движению». Участвовали 23 команды из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Амурска, Солнечного, Николаевска-на-Амуре, Ванино и Чегдомына.

В программе – всё, как положено: наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, челночный бег 3х10 м, поднимание туловища из положения лёжа на спине, подтягивание из виса на высокой перекладине у юношей, а у девушек сгибание-разгибание рук в упоре лёжа на полу. Это всё было в первый день. А на второй участники соревновались в плавании на 50 м.

По итогам фестиваля первое место в общекомандном зачёте взяла команда Губернаторского авиастроительного колледжа г. Комсомольска-на-Амуре, Амурский политехнический техникум – второе место, Хабаровский технологический колледж – третье. Всем участникам вручены памятные призы от центра тестирования ГТО, а команды-победители награждены кубками и медалями.

Подготовил Андрей МЕЛЬНИКОВ

Яндекс.Метрика