«Бессмертный полк» снова в строю

Всероссийская акция «Бессмертный полк» наконец-то пройдёт в привычном формате, и его участники проследуют в праздничной колонне в День Победы. Два прошлых года она проводилась только онлайн.

Как отметили в отделе по делам молодёжи администрации Комсомольска-на-Амуре, в среднем ежегодно в акции принимают участие  от трёх до пяти тысяч человек. Специальной регистрации для участия в «Бессмертном полку» не требуется, нужно просто прийти на место построения колонны в назначенное время и принести портрет человека, который «пройдёт» до мемориального комплекса.

Сбор участников акции и построение состоятся 9 мая с 9.00 до 10.00 в районе дома по пр. Ленина, 25. Участникам шествия нужно будет самостоятельно распечатать фотографию участника войны и по желанию поместить её в рамку. Колонна «Бессмертного полка» идёт от пр. Ленина до мемориального комплекса, где состоится митинг, посвящённый 77-й годовщине со дня завершения Великой Отечественной войны. Впрочем, при желании участники шествия могут завершить его в любой момент, если это потребуется. Старт марша памяти в День Победы будет дан в 10.30.

Фото автора

Яндекс.Метрика