Последний маршрут курьера

Жажда лёгких денег сгубила немало людей. Вот и 27-летний комсомольчанин вместо того, чтобы честно трудиться, выбрал, с одной стороны, ненапряжную, с другой – очень опасную профессию наркоторговца.

С целью получения преступного дохода в сентябре 2021 года он устроился курьером в интернет-магазин по бесконтактной нелегальной продаже наркотических средств. «Хотелось деньжат немножко по-лёгкому срубить», – говорил в похожей ситуации Володя Шарапов.

Оператор наркодельцов объяснил комсомольчанину, что работа простая: нужно взять в определённом месте наркотики и сделать так называемые «закладки». А дальше – как в известной песне:

А за это, друг мой пьяный, – говорил он Епифану, –

Будут деньги, дом в Чикаго, много женщин и машин…

В один из дней, получив от не установленного следствием оператора сведения о местонахождении тайника с наркотиком, наш комсомольский Епифан в январе 2022 года на личном автомобиле приехал в Хабаровск, отыскал «закладку», забрал из неё 500 граммов наркотического средства синтетического происхождения, которые должен был расфасовать и сбывать на территории Комсомольска-на-Амуре.

Однако на подъезде к городу несостоявшийся наркобарон был задержан сотрудниками транспортной полиции, а наркотическое средство из незаконного оборота изъято.

Уголовное дело плавно перенесло наркобарона в прокуратуру. В конце концов Комсомольский-на-Амуре транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет).

Уголовное дело прокуратура направила в Центральный районный суд Комсомольска-на-Амуре для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении оператора интернет-магазина выделено в отдельное производство, проводится расследование.

По материалам пресс-службы Комсомольской-на-Амуре транспортной прокуратуры

Яндекс.Метрика